Описание
Тяговая аккумуляторная батарея GREENBATT предназначена для использования в работе электротранспорта, различной техники, работающей на электротяге, в том числе складских погрузчиков, электрокаров. В последнее время широко используется в рыболовных лодках средней вместимости, для альтернативных источников энергии (солнечных панелей, электрогенераторов и проч.).
- Тяговые АКБ не обладают высокими пусковыми токами. В отличии от стартерных, тяговые АКБ в течении длительного времени отдают энергию для работы небольшими порциями, разряжаясь порой почти к нулю.
- Основное отличие тягового аккумулятора от стартерного заключается в его функциональных параметрах. По напряжению они имеют диапазон от 2 до 24 Вольт, а по силе тока – от 30 до 300 Ампер. Что значительно превышает токовые параметры стартерных АКБ.
- Отдавая энергию небольщими порциям, тяговые батареи способны работать очень длительное время без подзаряда. К тому же уровень саморазряда в период покоя очень низок, сводится практически к нулю.
- По строению тяговые практически не отличаются от стартерных АКБ - те же минусовые и плюсовые пластины, залитые электролитом в пластиковом корпусе.
- Используемые пластины более толстые, с большим содержанием свинца и других тяжелых металлов, стенки корпуса также более толстые Соответственно вес и габариты тягового аккумулятора во много раз превышают вес и габариты стартерного АКБ.
- Тяговые аккумуляторы GREENBATT 2PzS250 стандарта DIN по технологии относятся к свинцово-кислотным панцирным.
- Панцирная технология лучше удерживает материал электрода от разрушения и предотвращения образование крупных кристаллов свинца при разряде.
- Используемые в батарее 12 элементов 2PzS250 обеспечивают энергоемкость 250 Ампер/час и вырабатывают ток напряжение 24 Вольта.
- Размер короба тяговой аккумуляторной батареи GREENBATT 2PzS250 61x21x62,5 см (Д*Ш*В)