Металлоискатели - цена, характеристики, описание

Фильтр
от:
до:

Каждый, кто вдруг решил заняться поиском с помощью металлоискателя артефактов, скрытых в земле, встает перед главной проблемой - надо металлоискатель купить, выбрав из большого ассортимента на рынке подходящий по функционалу и цене. На первый взгляд проблема кажется сложной - любой магазин металлоискателей предлагает большой ассортимент металлодектеров разных производителей и разного ценового сегмента. Но это только на первый взгляд, в действительности выбор не так сложен, если определиться с желаемыми возможностями металлоискателя и суммой, которую вы готовы на него потратить.

Выбор функционала обусловлен условиями, в которых вы собираетесь использовать металлоискатель, и видами предметов, на поиск которых вы нацелены. Цена металлоискателя зависит от его функционала, мощности, типа управления, производителя и других факторов. Отсеивая не столь необходимые функции, элементы управления и дизайна, можно найти очень хороший компромисс между ценой металлодетектора и его возможностями. В ассортименте нашего магазина металлоискатели 2016 года широкого ценового сегмента для разных целей с разным функционалом.

Где купить металлоискатель в Москве и других городах.

Решившись на покупку металлоискателя, не торопитесь приобрести первый попавшийся недорогой по объявлению, на форумах или стоках. Обратитесь в магазины, продающие металлоискатели или специализирующиеся на продаже технического товара. Это даст вам ряд преимуществ и застрахует от разочарования при использовании прибора.

  • В первую очередь магазины электротехнического оборудования торгуют качественным товаром от проверенных поставщиков, что дает не только защиту от подделки, но и гарантию от производителя.
  • Вы застрахованы от мошенничества со стороны продавцов на форумах и сайтах бесплатных объявлений и гарантировано получите выбранный товар.
  • Ваш металлоискатель будет "нулевым" - без сбитых заводских настроек, без испорченного блока управления и погнутой катушки. Вы сами сможете настроить прибор под себя и свои условия поиска.
  • Ассортимент в специализированных магазинах всегда большой, есть возможность выбора - от металлодетекторов для новичков до сложных приборов профессионалов.
  • Характеристики на металлоискатели указаны согласно инструкции производителя, есть возможность сравнить параметры и выбрать нужный металлодетектор, не ведясь на рекламу.
  • Всегда можно проконсультироваться с продавцом перед покупкой, уточнить характеристики, функционал и возможности любого девайса.
  • Интернет-магазины, такие как наш, организуют доставку практически в любую точку России.
  • На последующие покупки в магазине металлоискателей вам могут предложить скидку, а покупки обязательно будут, если вы увлечетесь поиском, захотите получить более мощную катушку, купить аксессуары, заменить аппарат для новичков на профессиональный.

Наш интернет-магазин технических товаров для дома и отдыха, в том числе и металлоискателей, предлагает вам выбрать лучший качественный металлодетектор от проверенных временем и профессионалами производителей.

Какой металлоискатель лучше, как выбрать металлоискатель

Чтобы правильно определиться с выбором необходимо точно знать, зачем вам нужен металлодетектор и что вы от него хотите. Прежде всего учтите, что все металлоискатели условно делятся на:

  • Пользовательские или универсальные - металлоискатели широкого профиля с разным функционалом и простым управлением для поиска разных металлов в стандартных условиях. Именно такие предлагают магазины металлоискателей для любителей поиска кладов, и такой металлоискатель купить в Москве или другом городе несложно.
  • Специализированные металлодетекторы - аппараты для работы в особых условиях с четко поставленной целью. Например, строительные металлодетекторы для поиска арматуры, проводки в толще бетона. Их функционал обычно ограничен, управление нередко доступно только профессионалам. Где купить металлоискатель такого уровня узнать можно у специалистов, либо на специализированных сайтах.

Как поисковика-любителя вас прежде всего заинтересуют универсальные металлодетекторы. И здесь необходимо обратить внимание на их возможности. Купить металлоискатель можно с разным функционалом, главное, чтобы он соответствовал вашим требованиям и условиям поиска. Внимательно ознакомьтесь с характеристиками и режимами работы, особенно если вы не слишком разбираетесь в технике.

  • Чувствительность или глубина обнаружения - основное, на что необходимо ориентироваться при выборе. Если есть желание заниматься поиском серьезно, то выбирать металлоискатель необходимо с глубиной обнаружения не меньше 50 см.
  • Отстройка по грунту - поможет настроиться на поиск при разных условиях почвы. Важно, если вы собираетесь искать клады на пляже, в лесу, поле или степи. Если поиск осуществляется только на определенном грунте, то на этой функции можно сэкономить, купив подходящий по частоте металлоискатель. Так для пляжного поиска необходим металлодетектор работающий на высокой частоте, низкочастотные будут бесполезны.
  • Дискриминация - важная функция, позволяющая металлоискателю "отсканировать" только желаемый для поиска металл или группу металлов. Так дискриминация позволяет игнорировать неценные находки из железа или стали, выискивая только медные монеты. В настоящее время практически все металлоискатели 2016 года оснащены этим режимом, отсутствует он только у самых примитивных и недорогих. Хотя многие опытные поисковики обходятся и без этой функции, определяя по звуку прибора вид металла.
  • Звуковая индикация вида металла и глубины залегания - ею оснащены практически все металлодетекторы 2016 года и более раннего выпуска. Гораздо важнее обратить внимание на возможность вывода звука на наушники, наличие входа для них.
  • Определение глубины залегания - полезная, но не очень важная функция, так как копать глубже, чем на 1 метр кладоискателю с любительским металлодетектором вряд ли придется.
  • Локация - функция, позволяющая ограничить сектор выкапывания при находке предмета. Важна при поиске на замусоренных территориях, позволяет сэкономить силы и время.
  • Наличие дисплея, сенсорного или кнопочного управления - удобно и информативно, особенно для новичков. Но на такой металлоискатель цена будет выше, чем на аналоги со шкалой и поворотными ручками.
  • Вид и размер катушки играет одну из самых главных ролей в поиске предметов из металла. Она определяет чувствительность и производительность прибора. Чем больше катушка, тем больше глубина и площадь поиска. Важна и конструкция катушки: концентрическая катушка-паутинка(mono) или катушка DD. Катушка-паутинка создает поле в виде конуса, что очень хорошо на замусоренных территориях и при пляжном поиске. Для металлоискателей с катушкой-паутинкой функция локация будет лишней. Катушка DD создает поле в виде ведра, идеальна для поиска в поле, лесу, при желании сканировать большую площадь. Такие катушки устанавливаются чаще всего на профессиональные и полупрофессиональные металлоискатели.
  • Влагозащита катушки поможет осуществлять поиск на пляже, в лужах, на мелководье. Функция очень полезная, так как неизвестно в какие дебри может завести вас след клада.
  • Влагозащита блока управления будет полезна увлеченным кладоискателям, готовым и в дождик, и в проливной ливень, и в град идти к своей цели.
  • Телескопическая ручка, подлокотник, плечевой ремень и тому подобное - элементы конструкции призванные облегчить поиск, увеличить комфорт владельца.Известные производители уделяют им обычно большое значение.

В нашем магазине представлены металлоискатели самых известных производителей Garrett, Minelab, Fisher, Teknetics и других. Какой металлоискатель лучше? Тот, который будет для вас полезным и удобным. Успех поиска только на 10% зависит от аппаратуры, а все остальное удача, анализ ошибок, изучение местности, терпение и упорство. Какой металлоискатель купить решать только вам, а наш магазин и его консультанты могут только помочь определиться с выбором.