Грунтовый металлоискатель Minelab X-Terra 305

Описание

Если говорить о металлоискателях, то невозможно не вспомнить о аппаратах премиум-класса Minelab. И в частности, металлоискатель Minelab X-Terra 305 – высокоэффективный прибор для профессионалов и любителей. Отличие этих детекторов от таких же по функциональности – возможность выбора частоты поиска: 7,5 кГц и 17,75 кГц. Это новшество, способное избавить от проблем кладоискателей. Нет необходимости иметь два кладоискателя или две съемных катушки, чтобы выбирать между точным определением цели и глубиной поиска. Теперь есть уникальная возможность переключения частот.

Конструкция металлоискателя Minelab X-Terra 305

Конструкция не отличается большой сложностью, в принципе все конструкции идентичны. Но в данной модели предусмотрена многоуровневая регулировка штанги и крепления подлокотника, что очень удобно, если металлоискатель используется в группе.

  • Блок управления с дисплеем.
  • Складная штанга.
  • Катушка-паутинка.
  • Ручка с подлокотником.

как устроен металлоискатель

Штанга состоит из трех частей, что облегчает как сборку, так и транспортировку. Подлокотник легкий, может перемещаться по штанге на нужный уровень. Блок управления очень компактный, с сенсорным управлением.

комплектация Minelab X-Terra 305

Металлоискатель Minelab X-Terra 305 – основные возможности

Купить металлоискатель Minelab X-Terra 305 стоит уже только из-за его очень большого функционала и удобства в поиске. Как привлекательный бонус для пользователя – простота в использовании, автоматические настройки в сочетании с ручными.

  • Все управление на блоке с помощью простого меню, сенсорные панель. Для опытного пользователя большой плюс – нет выступающих кнопок, не надо беспокоиться в сырую погоду и в условиях загрязненности за чистоту контактов.

режимы металлоискателя Minelab

  • Расположение кнопок очень удобно, дисплей не бликует. Меню русифицировано, ЖК дисплей информативный, для пользователя не составит труда выставить настройки в нужном режиме.
  • Многоуровневая дискриминация, возможность выбора режима «Все металлы» или вывод на отклонения по категории металлов в цифровом эквиваленте. Опытные пользователи с этим разберутся. Функция «Вывод VDI» (TargetID) дает вывод дискриминации по 12 сегментам.
  • Сочетание автоматической и ручной дискриминации большой плюс. В зависимости от опыта владельца может быть использована та или иная конфигурация.
  • При нахождении металлического предмета детектор издает звуковой сигнал. Его интенсивность зависит от вида металла и величины предметов. Всего 12 тональностей.
  • Регулировка тональности от -5 до 20 помогает произвести так называемую «разведку зоны». Незаменимая функция на замусоренных территориях и сложных грунтах.
  • Замечательная функция – выбор чувствительности 10-ти уровней. Настраивать можно самостоятельно в зависимости почвы, погодных условий и условий местности, замусоренности и т.д. Металлоискатель Minelab X-Terra 305 именно благодаря этим функциям одинаково эффективен на сложном грунте и в условиях относительной частоты.
  • Вид металла и размер находки можно идентифицировать по графической шкале дисплея. Инструкция металлоискателя на русском языке дает подробное пояснение.
  • ЖК-дисплей очень информативный, отражает выбранный режим, вид металла, уровень чувствительности, уровень заряда батарей и т.д. Глубина залегания находки также отражается на дисплее. Это большой плюс для начинающего кладоискателя в плане обучения, так как можно сопоставить настройки чувствительности, уровень звука для дальнейшего поиска и определения вида металла.
  • Функция отсеивания помех помогает убрать мешающие четкому улавливанию сигнала электромагнитные излучения, что значительно улучшает поиск.
  • Поисковая катушка представляет собой моно-искатель, который очень эффективен именно на замусоренных территориях и рекомендуется поисковикам монет, артефактов. Излучение катушки идет по сужающемуся конуса, поэтому помогает более точно определить нахождение предмета поиска.

катушка металлоискателя

  • Поиск предметов средней величины с большой эффективностью осуществляется на глубине 1-80см. Все зависит от положения предмета, металла и размера. Крупные металлические предметы с большим излучением металлоискатель способен ощутить на глубине до 1,5 метра. Наиболее эффективен при поиске клада на глубине до 70 см.
  • Регулировка по грунту – функция, увеличивающая чувствительность металлоискателя. При использовании автоматической функции «Баланс по грунту» можно работать в разных условиях с одинаковой эффективностью.
  • Металлоискатель Minelab X-Terra 305 не относится к влагозащищенным, так как блок питания чувствителен к брызгам. Поэтому в дождливую погоду им лучше не пользоваться или необходимо одеть защитный чехол.
  • Сама катушка водонепроницаема, поэтому допускается ее погружение в воду, поиск на мелководье и в больших лужах.
  • Штанга металлоискателя складная, телескопическая. Для удобства пользователя и подгона под рост оснащена отверстиями с креплением в заданной точке.
  • Работает Minelab X-Terra 305 от 4х аккумуляторов типоразмера АА (пальчиковых). Одного стандартного заряда хватает на 2 световых дня интенсивной работы.

Купить металлоискатель Minelab X-Terra 305 рекомендуют поисковикам разной направленности. Независимо от того, где и что вы собираетесь искать – ползать по пляжу в поисках потерянных украшений, ходить по полю в поисках монет или военных реликвий, лазить по заброшенным строениям в поисках сокровищ – умный многофункциональный детектор подстроиться под место, условия и цель поиска.

Видеообзоры

Видео Грунтовый металлоискатель Minelab X-Terra 305

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Основные
Дисплей 
Да
Тип металлоискателя 
Размеры и габариты
Вес в упаковке, гр 
2 100
Функциональность
Тип устройства 
влагозащищенный
Режим дискриминации 
Есть
Регулировка чувствительности 
Есть
Подключение наушников 
Да
Общая информация
Производитель 
Артикул производителя 
3704-0106
Источник питания 
4 батарейки АА
Страна 
Австралия

Видео-обзор Грунтовый металлоискатель Minelab X-Terra 305

Видео Грунтовый металлоискатель Minelab X-Terra 305 Видео Грунтовый металлоискатель Minelab X-Terra 305

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре

Рекомендуем купить

Зарядное устройство ROBITON VolumeCharger на 8 акк., арт.1979
Зарядное устройство ROBITON VolumeCharger на 8 акк., арт.1979
2 471 р.
%
Оптом дешевле!
от 2 шт:
2 397 р. (-3%)
от 3 шт:
2 372 р. (-4%)
от 4 шт:
2 347 р. (-5%)
от 5 шт:
2 323 р. (-6%)
от 6 шт:
2 298 р. (-7%)
Аккумулятор Li-Ion 18650 3400mAh 3,7В  (ячейка Panasonic NCR18650B) без защиты
Аккумулятор Li-Ion 18650 3400mAh 3,7В (ячейка Panasonic NCR18650B) без защиты
1 090 р.
%
Оптом дешевле!
от 2 шт:
1 079 р. (-1%)
от 11 шт:
1 057 р. (-3%)


Рейтинг магазина la crosse technology
на основе 1146 оценок покупателей и данных службы качества Маркета

Читайте отзывы с Яндекс.Маркета о магазине la crosse technology - нам можно доверять!

Селиверстов Евгений
Селиверстов Евгений
Достоинства: Отличный выбор и цены на интеллектуальные зарядные устройства Kweller, La Crosse. Брал Kweller X-1800 – отличное устройство. Несколько магазинов самовывоза и служб доставки.
Demidov Alexey
Demidov Alexey
Достоинства: Большой ассортимент; множество пунктов самовывоза (от СДЭК)
Недостатки: не обнаружены
Комментарий: нужен был таймер обратного отсчёта для вилки 220В. Обыскал весь интернет, оказалось это - достаточно редкий прибор. На Али о таком даже не знают. В Москве пару мест где можно приобрести, и в la crosse technology по стоимости и способам получения вышло выгоднее и комфортнее всего.
Grekov Oleg
Grekov Oleg
Достоинства: Цена на заказанные мною товары была минимальна по сравнению с конкурентами. Хороший ассортимент. Письмо с подтверждением оплаты пришло на почту сразу. Много вариантов доставки (2-3 /микрорайон, нашел даже на своей улице)
Недостатки: Странно, что не перезвонили и не подтвердили. Заказ был отправлен через 7 дней после оплаты и только после моего звонка. Многовато.
Лихачев Александр
Лихачев Александр
Достоинства: Хороший магазин. Быстро все сделали.
Мошков Павел
Мошков Павел
Достоинства: Быстро передали заказ в транспортную компанию. Доставка СДЭК всего 200 р. привезли уже на следующий день. Лучшая стоимость на товар. Дали скидку 5% на следующий заказ.
Недостатки: Нет
Комментарий: Буду покупать здесь еще.